Settima giornata del girone di ritorno dell’Eccellenza Lazio in archivio: i risultati delle gare, le classifiche aggiornate e il prossimo turno
La ventiquattresima giornata del campionato di Eccellenza Lazio è storia. Ecco i risultati delle 18 partite andate in scena lo scorso 11 febbraio, le classifiche aggiornate e il prossimo turno.
GIRONE A
Risultati 24ª Giornata – 11 febbraio 2024
Aranova-Audace 2-1
Astrea-Villalba 3-0
Luiss-Citizen Academy 3-1
Valmontone 1921-Academy Ladispoli 3-1
W3 Maccarese-Montespaccato 2-0
Civitavecchia-SSA Rieti 1-5
FC Viterbo-Aurelia Antica Aurelio 3-0
Pescatori Ostia-Campus Eur 0-2
Pomezia-Romulea 2-0
Classifica aggiornata
Pomezia 51
S.S.A. Rieti 51
W3 Maccarese 51
Montespaccato 49
F.C. Viterbo 44
Campus Eur 43
Civitavecchia 40
A.A. Aurelio 39
Valmontone 39
Aranova 35
Astrea 30
Luiss 29
Romulea 26
Villalba 19
Academy Ladispoli 17
Audace 16
Pescatori Ostia 14
Citizen Academy 8
Prossimo turno – 18 febbraio 2024
Academy Ladispoli-Civitavecchia
Audace-FC Viterbo
Aurelia Antica Aurelio-Pomezia
Montespaccato-Aranova
Romulea-Luiss
Villalba-Pescatori Ostia
Campus Eur-Valmontone 1921
Citizen Academy-Astrea
SSA Rieti-W3 Maccarese
Per guardare le partite del campionato di Eccellenza MYSP scarica l’applicazione LND MySP, disponibile su App Store e Google Play.
GIRONE B
Risultati 24ª Giornata – 11 febbraio 2024
Città di Anagni-Gaeta 1-2
Lodigiani-Vis Sezze 2-0
Nettuno-Colleferro 0-1
PC Tor Sapienza-Monte San Biagio 0-1
Certosa-Racing Ardea 4-0
Città di Formia-CS Primavera 0-0
Atletico Pontinia-Vicovaro Rinviata
Roccasecca-Ferentino 1-2
Terracina-Unipomezia 1-1
Classifica aggiornata
Unipomezia 52
Terracina 50
Certosa 47
Città di Anagni 44
Gaeta 44
Lodigiani 42
Colleferro 41
Vis Sezze 39
Vicovaro 31
Roccasecca 30
Atletico Pontinia 30
Monte San Biagio 30
C.S. Primavera 26
P.C. Tor Sapienza 26
Città di Formia 22
Nettuno 18
Ferentino 14
Racing Ardea 9
Prossimo turno – 18 febbraio 2024
CS Primavera-Roccasecca
Colleferro-Certosa
Ferentino-PC Tor Sapienza
Unipomezia-Città di Anagni
Vicovaro-Nettuno
Vis Sezze-Città di Formia
Gaeta-Lodigiani
Racing Ardea-Terracina
Monte San Biagio-Atletico Pontinia
Eccellenza Lazio | Spareggi per le seconde classificate: ecco come funziona